Volleyball geht im Kopf los!

Trainingszeiten

Montag

Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr
Halle: Hans-Dieter-Clemen-Sporthalle (Feld 3)
Mannschaften: Schmalibus
Übungsleiter: Oliver Schmidt

Dienstag

Uhrzeit: 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 1)
Mannschaften: "Kücken" U10 weiblich, U10 männlich
Übungsleiter: Leon Hilpert

Uhrzeit: 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 2, Feld 3)
Mannschaften: U12 weiblich, U12 männlich , U13 weiblich, U13 männlich
Übungsleiter: Michael Henke, Steffen Köhler

Uhrzeit: 17:30 Uhr bis 19:30 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 1)
Mannschaften: U14 männlich, U16 männlich
Übungsleiter: Michael Henke

Uhrzeit: 17:30 Uhr bis 19:30 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 2, Feld 3)
Mannschaften: U14 weiblich, U16 weiblich
Übungsleiter: Fabian Stötzer

Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 1)
Mannschaften: Herren I
Übungsleiter: Michael Henke

Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 2)
Mannschaften: Damen I
Übungsleiter: Tina Henke, Juliane Tobias

Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 3)
Mannschaften: Herren II
Übungsleiter: Andreas Stengel

Donnerstag

Uhrzeit: 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 1)
Mannschaften: Bambinos (3 - 6 Jahre)
Übungsleiter: Cornelia Henke

Uhrzeit: 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 2)
Mannschaften: "Kücken" U10 weiblich, U10 männlich
Übungsleiter: Leon Hilpert, Martin Dimitrov

Uhrzeit: 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 3)
Mannschaften: U12 weiblich, U12 männlich , U13 weiblich, U13 männlich
Übungsleiter: Michael Henke, Steffen Köhler

Uhrzeit: 17:30Uhr bis 19:30 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 1, Feld 2)
Mannschaften: U14 weiblich, U14 männlich, U16 weiblich, U16 männlich
Übungsleiter: Fabian Stötzer, Heike Kretzer

Uhrzeit: 17:30 Uhr bis 19:30 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 3)
Mannschaften: Damen I
Übungsleiter: Tina Henke, Juliane Tobias

Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 1)
Mannschaften: Herren I
Übungsleiter: Michael Henke

Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 2)
Mannschaften: Herren II
Übungsleiter: Andreas Stengel

Uhrzeit: 19:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 3)
Mannschaften: Herren III
Übungsleiter: Martin Rothe

Freitag

Uhrzeit: 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 1)
Mannschaften: Herren IV
Übungsleiter: Michael Henke

Uhrzeit: 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Halle: Mehrzweckhalle (Feld 1)
Mannschaften: Damen II
Übungsleiter: Michael Henke

Uhrzeit: 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Halle: Sporthalle Walperloh
Mannschaften: Freitagspatscher
Übungsleiter: Mirko Henke

Sonntag

Uhrzeit: 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Halle: Sporthalle Walperloh
Mannschaften: Fußballgruppe
Übungsleiter: Mirko Henke